Выпускной - 2013
    7 июня 2013 года для выпускников 10-б, 11 и 9-б классов Белгородской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 23 II, III, IV и VI видов состоялся «Урок последний – вечер выпускной». Ровно в 15-оо торжественно прозвучали фанфары и ведущие (выпускники Суту Владислав и Голуб Кристина) поприветствовали всех собравшихся и пригласили в зал виновников тожества – выпускников 2013 года.
     Под звуки вальса в зале появились выпускники.
    После этого слово было предоставлено директору школы, заслуженному учителю России – Годину Александру Егоровичу; завучу школы, почетному работнику общего образования, кандидату социологических наук – Данилюк Ларисе Егоровне и организатору трудового обучения, работнику общего образования Немшиловой Нине Владимировне. Они вручили ребятам аттестаты о получении общего среднего образования и свидетельства об уровне квалификации. Александр Егорович тепло поздравил ребят с окончанием учебы, пожелал всем здоровья и успешно поступления в средние специальные учебные заведения.
   Ребята выпускных классов в стихах поблагодарили всех, кто их учил, воспитывал, лечил и кормил все годы учёбы. Суту Владислав и Акимов Артем исполнили песню «Спасибо вам, учителя». Кроме того, выпускники исполнили пантомиму «Фотография на память», где с помощью жестов и мимики показали свою грусть от расставания со школой.
   Ученик Назаров Владимир посвятил свое стихотворение классным руководителям. Ответное слово взяла классный руководитель 10-б класса Филимонова Ирина Евгеньевна, которая сказала, что учащиеся получили от школы три основных урока – знания, любовь и дружбу. Эти уроки выпускниками были усвоены.
   Песню «Отдавая тепло нам» исполнили выпускники: 11 класса Гордиевич Татьяна (имеющая нарушение слуха) и 10-б класса  Бузин Владимир (с нарушением зрения). У сидящих в зале появились слезы на глазах.
   Выпускники вспомнили и своих родителей. Ребята посвятили своим мамам и папам веселый шуточный спортивный номер «Арам-зам-зам». Его исполнили Суту Владислав – призер городских соревнований по тяжелой атлетике и армрестлингу, Акимов Артём – призер городских соревнований по тяжелой атлетике, Орехова Алена – кандидат в олимпийскую сборную России по баскетболу и Тюльпинова Елена – член олимпийской сборной России по баскетболу.
    Не остались в стороне и родители выпускников. Бузина Оксана Петровна, Суту Жанна Александровна, Пискун Светлана Ивановна и Орехова Ирина Анатольевна поблагодарили всех присутствующих в заде педагогов, воспитателей, администрацию, врачей, нянечек, работников столовой за любовь к детям и отзывчивость.
   После этого все ребята вышли на свой заключительный номер «Одноклассники». В заключение всем педагогам  школы были вручены цветы.

«Урок последний» окончен.
Прощай, школа!
Да здравствует новая жизнь!
Но слова песни:
«Помнишь, как мечтали мы с тобой весной,
В Питер после всех экзаменов» - стали пророческими.
   8 июня утром все выпускники отправились на свой выпускной в Санкт-Петербург. Город, с его белыми ночами покорил ребят. Там, на берегах Невы, было принято решение собраться ровно через год и еще раз встретить рассвет.

Просмотров: 1248 | Добавил: Administrator