В Белгородском институте развития образования состоялся областной обучающий семинар-практикум школьных психологов

Семинар проходил в рамках обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Актуальные вопросы психологического сопровождения образовательного процесса в образовательной организации» по теме «Формы и технологии работы с участниками образовательного процесса в образовательной организации». В мероприятии приняли участие педагоги-психологи, логопеды, учителя учебных учреждений региона.

Основной задачей занятия стало совершенствование профессиональных компетенций педагогов и педагогов-психологов через знакомство с современными технологиями для повышения качества образования в рамках внедрения профессионального стандарта «Педагог-психолог».
Участники семинара обсудили проблемы педагогического общения как основы взаимодействия «учитель – ученик», «учитель – родитель», рассмотрели требования, предъявляемые к участникам образовательного процесса.
В практической части семинара применялись формы групповой работы, интерактивные технологии, активные методы обучения, элементы коммуникативного тренинга и командообразования.
Использованные методы способствовали освоению технологий создания ситуации успеха и формированию условий эффективности её применения.

Материалы с сайта БелИРО
Категория: Мероприятия | Просмотров: 663 | Добавил: Administrator