Успехи нашей ученицы в XXIII летних Сурдлимпийских играх.

В турецком Самсуне с 18 по 30 июля прошли XXIII летние Сурдлимпийские игры.
По итогам состязаний XXIII Сурдлимпийских летних игр российские спортсмены с триумфом выиграли общекомандный зачёт, с большим отрывом обойдя соперников. В активе нашей команды – 85 золотых, 53 серебряные и 61 бронзовая медаль. На втором месте – сборная Украины (21–42–36), на третьем – Республики Корея (18–20–14). В пятёрку сильнейших также вошли команды Турции (17–7–22) и Китайской Народной Республики (14–9–11).
По общему количеству наград впереди – россияне (199), следом идут украинцы (99), южнокорейцы (52) и турки (46). Пятое-шестое места, завоевав по 34 медали, поделили китайцы и иранцы (5–9–20).
Таким образом, российские сурдлимпийцы обновили рекорд Игр как по общему количеству наград, так и по всем отдельным категориям призовых мест. Напомним, что на XXII Сурдлимпийских летних играх в г. Софии (Болгария), которые прошли с 25 июля по 5 августа 2013 года, трофеями наших соотечественников стали 177 медалей (67–52–58).
Ученица нашей школы Дарья Булавина в стрельбе из произвольной малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров завоевала золотую медаль.
Кроме Дарьи в ХХIII –й Сурдолимпиаде принимали участие стрелки: Чурсина Юлия, Козлов Артем, Пустовойтенко Роман и баскетболисты Огурцова Светлана (учащаяся 12 класса)) и Сыроватский Роман. Но достичь призовых высот им не удалось.

Категория: Объявления | Просмотров: 744 | Добавил: Administrator