Урок мужества «Нам этот мир завещано беречь…».

12 марта отмечают День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации. В свой профессиональный праздник, сотрудники Отряда специального назначения «Сокол» пришли в школу-интернат №23 на урок мужества «Нам этот мир завещано беречь…».
Гости рассказали ребятам о несении службы в своём подразделении и продемонстрировали единицы боевого оружия, экипировки, показали фильм к 20-летию своего подразделения «Мы сердцем своим защищаем Россию...!».
Ученик 9б класса Барханов М. рассказал отрывок из стихотворения Роберта Рождественского «Реквием». Беденко Л. также ученица 9б класса прочитала сочинение о своём дедушке, который был участником Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.
Ребята задали сотрудникам отряда «Сокол» вопросы, внимательно рассмотрели оружие и защитную амуницию спецназовцев. Это было очень интересно и увлекательно!
С праздником, дорогие защитники!
Выражаем огромную благодарность руководителю подразделения «Сокол».
Организаторы урока мужества: Дроздова Т.А., библиотекарь школы-интерната №23; Каменева Л.Д., Вакуленко Л.А., Безкровная Е. А.- учителя русского языка и литературы.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 717 | Добавил: Administrator