Участие воспитанников БС(К)О школы-интерната № 23 в межрегиональном фестивале творчества для детей с нарушениями слуха «Звонкая капель»
          29 марта в Тамбове завершился межрегиональный фестиваль творчества для детей с нарушениями слуха «Звонкая капель», проводимый под патронажем Министерства образования РФ. Участвовали в нём и десять воспитанников Белгородской специальной (коррекционной) общеобразовательной  школы-интерната № 23 II, III, IV и  VI видов  в возрасте от 9 до 14 лет.
          На фестиваль приехали 9 регионов Центрального федерального округа. Для выступления в гала-концерте фестиваля жюри отобрало 16 из 50 присланных на конкурс номеров. Белгородские воспитанники выступили с народным танцем и двумя жестовыми песнями «Берега России» и «Мой мир».

Представленные  номера произвели огромное впечатление на жюри и зрителей, так как ребята выступили на очень высоком уровне, подтверждением чему стали дипломы лауреатов фестиваля.  Детям понравился фестиваль, они обрели новых друзей, обменялись адресами. Все участники получили в подарок "дипломы лауреатов", футболки с эмблемой фестиваля.

Про фестиваль была написана статья в "Белгородской газете".

Просмотров: 873 | Добавил: Administrator