Участие коллектива ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 23» в проведении Единого урока прав человека.

В год 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» накануне Международного Дня прав человека 10 декабря в ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 23» прошёл Единый урок прав человека.
Инициатором Единого урока выступил Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации, Минобрнауки России и Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.
Цель Единого урока – формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.
12 декабря 2017 г. с целью формирования правовой культуры детей и подростков с ОВЗ, в рамках Единого урока прав человека, классными руководителями были проведены беседы по правовой культуре. Учителя истории Филимонова И. Е., Логвинова И. Н., Алексеев А. А. на уроках закрепили знания обучающихся об основах Российского законодательства, правах человека.

Воспитатель Мирошниченко Н. В. провела открытое занятие «Конституция – основной закон государства», направленное на закрепление знаний о содержании основных статей Конституции РФ.

Социальный педагог Дроздова Т. А. и педагог-психолог Ларченко Н. А. рассказали о создании Всеобщей декларации прав человека, познакомили воспитанников с её сокращённым вариантом, показали презентацию «Конвенция о правах ребенка».
Кроме того, педагоги-психологи Ларченко Н. А. и Терентьева А. В. организовали с воспитанниками проведение викторины Единого урока по правам человека.
Все желающие дети прошли тест на сайте www.Единыйурок.онлайн
и получили дипломы за участие в Едином уроке.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 644 | Добавил: Administrator