21 ноября 2018 года в спортивном зале школы-интерната учащиеся 2-6 классов участвовали в сеансе одновременной игры в шашки и шахматы.
Сеансерам выступали учитель физической культуры школы-интерната Осьмаков Николай Иванович (шахматы) и учащиеся 10 «а» класса Прышко Анастасия и Гресь Даниил (шашки).
В сеансе участвовали: Губин Илья, Иваницкая Алина, Лесовский Кирилл, Захаров Павел, Суслова София, Фабричная Диана, Казакова Розалия, Усов Александр, Маслаков Игорь, Атакузиев Мусобек, Подмокова Ирина, Атакузиева Мехринисо, Умников Владислав, Сема Неонила, Воронов Даниил, Шелковенко Маргарита, Королевский Антон, Водяницкий Андрей, Валиев Артем, Беликов Артем.
С общим счетом 12,5 очка - 7,5 победили сеансеры. Особо хотелось бы отметить умелую игру Воронова Даниила (щахматы), Суслову Софию, Атакузиевых Мехринисо и Мусобека, показавших хорошую игру и большую волю к победе.

... Читать дальше »
Категория: Соревнования | Просмотров: 475 | Добавил: Administrator | Дата: 23.11.2018

Появилась в спортивной жизни школы-интерната. Учащиеся старших классов проводят спортивные соревнования для малышей.
14 ноября Прышко Анастасия и Евтенко Анастасия провели для учащихся 2-6 классов «Веселые старты».
В планах у ребят соревнования по шашкам, шахматам, пионерболу и баскетболу.

Категория: Соревнования | Просмотров: 365 | Добавил: Administrator | Дата: 19.11.2018

27 сентября – 1 октября 2018 года в городе Салават республики Башкортостан проходили соревнования по программе 6-й Всероссийской летней спартакиады по спорту глухих. Учащиеся школы-интерната выступали в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию и баскетболу, защищая цвета СШОР №5 города Белгорода, Центра адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области и школы-интерната.
... Читать дальше »

Категория: Соревнования | Просмотров: 445 | Добавил: Administrator | Дата: 03.10.2018

6-14 сентября в городе Краснодар состоялось первенство России по пулевой стрельбе. В нем участвовала большая группа учащихся школы-интерната: Гресь Даниил, Сазонов Михаил, Пчелкин Даниил, Шкиндя Елисей, Бондаренко Артем, Борщев Максим, Лейба Екатерина, Скребцова Марина и Горланова Эрика.
Наиболее успешно выступили Горланова Эрика, Лейба Екатерина и Гресь Даниил – занявшие 1-е места и ставшие победителями первенства России.
С медалями также вернулись домой Бондаренко Артем, Сазонов Михаил, Скребцова Марина.

Категория: Соревнования | Просмотров: 389 | Добавил: Administrator | Дата: 17.09.2018

5 августа 2018 года в Казани завершился чемпионат России по пулевой стрельбе по спорту глухих.. В составе сборной команды Белгородской области выступали Горланова Эрика, Прышко Анастасия, Гресь Данил, Бондаренко Артем, Борщев Максим.
Сборная области выступила очень успешно, выиграв 1-е общекомандное место среди 20 регионов Российской Федерации и завоевав 10 медалей в личных соревнованиях: 6 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.
В стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя 40 выстрелов на дистанции 10м успешно выступили наши воспитанницы.
1 место МС Горланова Эрика, показавшая норматив МСМК России.
2 место - МС Прышко Анастасия, она так же показала норматив МСМК.
ПОЗДРАВЛЯЕМ и ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ.

... Читать дальше »

Категория: Соревнования | Просмотров: 550 | Добавил: Administrator | Дата: 06.09.2018

Второй год подряд сборная команда ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат №23» выиграла 1-е место в областной спартакиаде лиц с ОВЗ, оставив позади более 20-ти команд со всех городов и районов области.
14-15 мая 2018 года на спортивных сооружениях Белгородского Государственного Технологического Университета имени В.Г.Шухова спортсмены-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья соревновались по программе V-й областной спартакиады.
Наши воспитанники успешно выступили в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, шахматам, пулевой стрельбе, дартсу, выиграв 70 медалей разного достоинства. Попробовали новый вид спорта – бочче. В составе команды выступали: Беликов Артем и Шелковенко Маргарита (5 «в» класс), Алейников Максим (5 «г» класс), Мишустина Эллина (6 «а» класс), Исламова Вероника (7 «а» класс), Кайсин Азария (7 «в» класс), Петров Александр (8 «а» класс), Прышко Анастасия (9 «а» класс), Макаров Юрий (9 «д» класс), Матухнов Ярослав (9 «г» класс), Сидорова Ольга (13 «г» класс), а также Зеленский Денис и Коваленко Геннадий Владимирович.
Руководил подготовкой команды к спартакиаде Тимощук Александр Владимирович.
... Читать дальше »
Категория: Соревнования | Просмотров: 561 | Добавил: Administrator | Дата: 16.05.2018

Воспитанники школы - интерната приняли участие в открытом чемпионате Белгородской области по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Чемпионат состоялся 28 апреля в прекрасном спортивном зале универсального спортивного комплекса БелГУ Светланы Хоркиной. В чемпионате принимали участие спортсмены из Белгорода, Старого Оскола, Грайворона и воспитанники школы-интерната № 23. Успешно выступила Подзолкова Марина, занявшая 1е место в командном турнире среди женщин. Шелковенко Маргарита, Раицкая Светлана, Пищулина Дарья – занявшие в командном первенстве 2-е место. 3-е место заняли в командном турнире: Евтенко Анастасия, Красенко Ирина и Сапронова Виктория. 3-е место заняли и юноши: Мартынюк Виктор, Беликов Артем и Устюжин Петр. Готовила спортсменов-теннисистов школы к соревнованиям Шин Галина Александровна. С командой также работали Бердова Нелли Федовона и Тимощук Александр Владимирович. ... Читать дальше »
Категория: Соревнования | Просмотров: 557 | Добавил: Administrator | Дата: 07.05.2018