Школьный педсовет 28 марта

28 марта в школе-интернате прошёл педсовет. Основная тема педсовета: «Самореализация учащихся с ОВЗ как результат комплексного педагогического воздействия».

Повестка дня:

1.     Основной доклад по теме педсовета. Докладчик: Солошина Н.Н.

2.     Выступление содокладчиков: Грабчинская В.Г. «Повышение уровня внятности реи как один из факторов самореализации обучающихся с нарушенным слухом»

Терентьева А.В. «Особенности работы школьного психолога в процессе самореализации учащихся с ОВЗ»

Грицунов В.М. «Профессиональная подготовка — путь самореализации детей с ОВЗ в современном обществе»

3.     Анализ итогов успеваемости за 3 четверть 2011-2012 учебного года:

- по I ступени обучения доложила заместитель директора по УР, Беликова Е.Г.;

- по II ступени обучения доложила заместитель директора по УР, Данилюк Л.Е.

4.     Отчёт о посещении Марафона учебных предметов, проходившего  22 марта в г.Москве, день был посвящён коррекционной педагогике. Выступила Шаповалова А.Ю.

5.     Немшилова Н.В. сообщила об участии педагогов школы в научно-практической конференции с международным участием, проходившей 22 марта в г.Курске по проблеме «Предпрофильная подготовка — путь самореализации детей с ОВЗ в современном обществе».

6.     В заключение было вынесено на рассмотрение решение педсовета:

-    осуществлять контроль за соблюдением единого слухо-речевого режима в  во время уроков и во внеурочное время;

-    планировать речевой материал с учётом современной жизни общества педагогами 1 и 2 половины дня;

-     уделять больше внимания профессиональной подготовке обучающихся, начиная с 1 ступени.

Просмотров: 1299 | Добавил: Administrator