Школьная слухоречевая олимпиада, посвященная 60-летию первого полета человека в космос, среди слабослышащих обучающихся 5-6 классов
В 2021 году исполняется 60 лет первому полету человека в космос.
12 апреля 1961 года на корабле «Восток» лётчик-космонавт СССР Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в мире пилотируемый полёт в космическое пространство. Это событие стало отправной точкой в развитии космонавтики и сделало Советский Союз первой страной, успешно осуществившей столь сложное мероприятие.
7 - 8 апреля 2021 года с целью углубления и расширения представлений о космосе и космонавтике; воспитания чувства гордости за великие достижения нашей страны, а также выявление и развитие у учащихся слухоречевых способностей, стремления к совершенствованию своей речи, в школе-интернате проходила слухоречевая олимпиада среди слабослышащих обучающихся 5-6 классов.
Участникам были предложены тематические задания: ответить на вопросы, связанные со звукопроизношением; применить знания правил орфоэпии; выполнить текстовые задания по теме «Космонавтика»; воспринять на слух неречевые звучания, связанные с темой космоса.
Жюри оценило работу каждого участника и определило победителей и призёров:
среди обучающихся 5-х классов:
1 место – Водяницкий Андрей (учитель Ладикова А. С.);
2 место – Губин Илья (учитель Булгакова Ж.В.);
3 место – Спирин Никита (учитель Филимонова И. Е.);
среди обучающихся 6-х классов:
1 место – Шелковенко Маргарита (учитель Ковтун Н.А.);
2 место – Валиев Артем (учитель Филимонова И.Е.);
3 место – Ищенко Павел (учитель Ковтун Н.А.).

Поздравляем победителей и призёров Олимпиады!

Благодарим педагогов: Филимонову И.Е, Булгакову Ж.В., Ковтун Н.А - за организацию и проведение слухоречевой олимпиады. Выражаем благодарность педагогам: Немыкиной Е.Е., Кузьминой С.А., Солошиной Н.Н., Нудель Е.Л., Якушевич Е.И., Прышко В.Н., Мизерновой И.Г., Ладиковой А.С. – за подготовку участников и участие в работе жюри слухоречевой олимпиады, а также компетентную оценку уровня подготовки участников.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 29 | Добавил: Administrator1