Широкая Масленица

В нашей школе-интернате проходил традиционный праздник - Широкая Масленица (ответственные Аистова Л.А., Вокуленко З.И., Выглазова А.А.). Начался праздник в понедельник 16 февраля – Встреча. Праздник Встречи Масленицы проходил в спортивном зале. Воспитанники 0–6 классов принимали участие в путешествии по станциям. Там их ожидали интересные испытания: они мерялись силой, ловкостью, блистали умом и умениями. Ребятам было весело и интересно. В подарок каждая команда получила сушки и баранки.

17 февраля – вторник – Заигрыш. Для ребят 7-13 классов праздник Масленицы проходил на улице. Ребята соревновались в перетягивании каната, зимней эстафете, катались на лыжах и санках, играли в подвижные игры. Не зря этот день называется «Заигрыш»!

19 февраля – Широкий четверг. В столовой накрыли праздничные столы к чаю с блинами. Скоморохи провели конкурсы на знание масленичных традиций. Хор исполнил песню «Ох, блины, блины, блины, вы блиночки мои!»

Масленицу отмечали, зиму провожали, весну встречали весело, задорно, радостно!

Категория: Праздники школы | Просмотров: 831 | Добавил: Administrator