15:49
Региональный этап Всероссийского конкурса "Лучший по профессии"
      23 сентября 2013 года на базе ГБОУ "Белгородская коррекционная школа-интернат № 23" прошел региональный этап Всероссийского конкурса "Лучший по профессии" среди обучающихся старших классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений I-IV, VIII видов. 
    Жюри конкурса: Шаповалов И.В., Тишина Е.Г., Зарубина О.Г., Визирякина Н.И., Политова Р.И., Бок О.В., Годин А.Е. и другие.
    Участники конкурса:
  - Алексеевская специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат VIII  вида
  - Белгородская специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат №23 II, III, IV и VI вида
  - Валуйская специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат  VIII  вида
  - Новооскольская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида
  - Ракитянская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат VIII вида
  - «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №14 VIII вида» города Губкина  
  - «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 30 VIII вида город Белгород
  - «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 23» город Старый Оскол 
     В фойе актового зала школы-интерната № 23 была оформлена выставка работ учащихся. Каждое образовательной учреждение представило визитную карточку и защиту творческих работ воспитанников.  
   Конкурс проходил в два этапа: теоретический и практический.
   Теоретический этап конкурса включал в себя устные ответы на вопросы теоретического тура по профилям «Швейное дело» и «Столярное дело» по разделам:  материаловедение; машиноведение; техника безопасности; технология.
   Практический этап конкурса включал в себя выполнение практического задания – изготовление рубашки для мальчика  по швейному делу;изготовление рамки детского табурета по столярному делу. Задания выполнялись по технологическим картам.
  Определились победители конкурса:
  
По профилю «Швейное дело»
 1 место 
Булавина ДарьяГБС(К)ОУ «Белгородская специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат № 23 II, III, IV и VI видов»
Ачкасова Мария - МБС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №14 VIII вида г. Губкин»
2 место
Колесникова Инна - Новооскольская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида
3 место
Дорн Екатерина - Белгородская специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат №23 II, III, IV и VI вида
 
 По профилю «Столярное дело»
1 место
Лазарев Александр - Новооскольская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида
2 место
Кравцов МаксимРакитянская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат VIII вида
3 место
Ишков 
Андрей - 
«Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 30 VIII вида город Белгород

























Просмотров: 1625 | Добавил: Administrator