Речевой турнир среди глухих обучающихся 1 — 12 классов

15 октября 2019 года в школе-интернате проходил Речевой турнир среди глухих обучающихся 1 — 12 классов с целью привлечения интереса детей к индивидуальным занятиям по РРС и ФПСР, повышения качества словесной речи и навыков слухового восприятия.
Ответственные за подготовку и проведение праздника: Скрыпникова Л.Е., Линниченко М.В., Горбатюк Т.В., Шеховцова И.С., Мирошниченко Т.И. Педагоги подготовили задания для команд по станциям: «Звуковая», «Орфоэпическая», «Чтение с губ», «Музыкальная», «Звуки вокруг нас».
Участвовало в Речевом турнире 10 классов-команд. На открытии турнира каждая команда представляла своё название и девиз. Ведущий вручал капитану маршрутный лист, в котором указывался порядок посещения командами станций. Жюри на каждой станции за выполненные задания выставляло командам баллы.
По итогам турнира жюри по набранному количеству баллов определило победителей:

I место — 3г класс (Факел), 5г класс (Звукознайки);
II место — 2г класс (Котята), 6г класс (Пчёлы);
III место — 1г класс (Слон), 8г класс (Дружба), 8г спец класс (Познавай-ка), 9г класс (Оптимисты), 10г класс (Лучик), 12г класс (Совы).

Категория: Мероприятия | Просмотров: 600 | Добавил: Administrator