Проведение школьной слухоречевой олимпиады среди обучающихся 5-10 классов

28 февраля 2019 года в школе была подготовлена учителями-дефектологами, сурдопедагогами Булгаковой Ж.В., Филимоновой И. Е., Черных Л. В. и проведена школьная слухоречевая олимпиада среди обучающихся 5 – 10 классов. Олимпиада была нацелена на то, чтобы проверить знания сла-бослышащих обучающихся 5-10 классов по РСВ и ФП. Все участники олимпиады (учащиеся, члены жюри, сурдопедагоги) собрались в 15.00 в фойе актового зала. Ведущие объяснили, как будет проводиться слухоре-чевая олимпиада. Капитаны команд, а их было 8, назвали свою команду и девиз команды. После этого командам были выданы маршрутные листы. Члены жюри, которые оценивали ответы команд на станциях, получили папки с заданиями. Ведущие пожелали всем участникам победы, после че-го команды разошлись по своим маршрутам.
Через час все собрались в фойе, чтобы услышать результаты олим-пиады. Заместитель директора, курирующий коррекционную работу в школе Новак Елена Сергеевна огласила имена победителей. Среди команд I место получила команда «Данил и К⁰» - 23, 18 баллов, II место – коман-да «Учёные» - 23, 04 балла, III место – команда «Знайки» -22, 3 балла.
В личном первенстве получили награды:
Жемчужникова Надежда, 8-а класс, команда «Солнечные лучики» - 18 баллов; Белицкий Валентин, 8-в класс, команда «Виктория» - 19 баллов; Бондаренко Артём, 8-в класс, команда «Молодёжь» - 18, 8 баллов; Дунду-кова Мария, 8-а класс, команда «МАКАРОшки» - 20 баллов; Сухотерина Анастасия, 10-в класс, команда «Дружба « -16,8 баллов; Пищулина Да-рья, 5-а класс, команда «Учёные» - 20 баллов; Евтенко Анастасия, 10-а класс, капитан команды «Знайки» - 20 баллов; Гресь Данил, 10-а класс, ка-питан команды «Данил и К⁰».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 632 | Добавил: Administrator