Полнометражной драмы "Т-34"

На основании письма Департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области от 17 января 2019 г. №3-1-83/0132 «О показе полнометражной драмы «Т-34» о Великой Отечественной войне» учителями истории школы – интерната № 23 Логвиновой И. Н., Филимоновой И. Е., Комиссаровой В. Н 19-21 февраля 2019 г. подготовлено и проведено общешкольное внеклассное мероприятие с участием обучающихся среднего и старшего звена, посвященное выходу в прокат фильма «Т-34». Просмотру картины предшествовала активная подготовительная работа (проработка исторического словаря, ознакомление с сюжетом фильма, образцами военной техники времен Великой Отечественной войны). Содержание фильма вызвало живой отклик у ребят. Обсуждение продолжилось на уроках истории и литературы и закончилось творческими работами обучающихся.
«С большим волнением смотрела фильм «Т-34». Я гордилась своей Родиной и солдатами, что её защищали. Теперь я стала понимать фразу «русская душа». Наши советские молодые солдаты были до того верны своей Родине, что ради неё были готовы пожертвовать своей жизнью…». (из сочинения ученицы 10 класса Анны Петриковой).

Категория: Мероприятия | Просмотров: 611 | Добавил: Administrator