Обучающие семинары

Обучающие семинары «Контроль и обеспечение реализации произносительных возможностей обучающихся с нарушенным слухом на общеобразовательных уроках и во внеурочное время».
9 декабря 2021 года в соответствии с планом работы учреждения с целью максимальной ориентированности коррекционно-педагогического воздействия на образовательные потребности детей с ограниченными возможностями здоровья состоялись обучающие семинары «Контроль и обеспечение реализации произносительных возможностей обучающихся с нарушенным слухом на общеобразовательных уроках и во внеурочное время».
Творческая группа сурдопедагогов в составе: Ковтун Н.А., Булгаковой Ж.В., Кудренко Н.В., Скрыпниковой Л.Е., Горбатюк Т.В. – рассказала учителям общеобразовательных предметов и воспитателям о нарушениях звукопроизношения у учащихся и способах их контроля и исправления на уроках и занятиях. В соответствии с «Положением о слухоречевом режиме» весь педагогический коллектив школы должен контролировать речь ребят и побуждать их к реализации произносительных возможностей, используя элементарные установки. Для этого все педагоги, работающие на классе, должны знать слуховые и произносительные особенности учеников, использовать элементарные приёмы коррекции звукопроизношения.
Семинары получились информативными и содержательными. Педагоги на практике учились находить ошибки в произношении ребят и исправлять их.
Присутствующие учителя и воспитатели дали высокие оценки семинарам и выразили желание больше участвовать в подобных семинарах.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 203 | Добавил: Administrator1