Общешкольный семинар "Личностно - ориентированный подход в преподавании предметов гуманитарного цикла обучающимся с ОВЗ"

В рамках предметной недели учителей предметов гуманитарного цикла, с целью формирования готовности педагогов предметов гуманитарного направления к реализации личностно - ориентированного и развивающего обучения 23 марта прошёл общешкольный семинар "Личностно - ориентированный подход в преподавании предметов гуманитарного цикла обучающимся с ОВЗ".
В семинаре приняли участие: заместитель директора Данилюк Л.Е., учителя русского языка и литературы (Вакуленко Л. А., Солошина Н.Н., Сухинина М.П., Голодубов А.В., Скрыпникова Л.Е., Фурцева И.С., Савенкова С.Н., Лисицкая З.И., Каменева Л.Д.), православной культуры (Воротникова И.А.), истории и обществознания (Логвинова И.Н., Комиссарова В.Н.), учителя РРС и ФП (Горбатюк Т.В., Филимонова И.Е., Немыкина Е.Е.), заведующая библиотеки Дроздова Т.А.
Участники семинара в выступлениях из опыта работы и мастер - классах продемонстрировали высокий уровень педагогического мастерства, совершенствование образовательного процесса по предметам гуманитарного цикла на основе системно - деятельного подхода к обучению учащихся, развитие творческого самовыражения, раскрытие профессионального потенциала в процессе обучения учащихся с ОВЗ, изучение и применение новых образовательных технологий в профессиональной деятельности.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 44 | Добавил: Administrator1