Общешкольный речевой конкурс стихов «Зимушка-зима»
1-2 декабря среди глухих и слабослышащих обучающихся начальных классов школы-интерната прошел речевой конкурс стихов «Зимушка-зима».
На конкурсе прозвучали стихи о зиме русских и советских поэтов: С. Михалкова, М. Дружинина, Н. Некрасова, А. Барто, И. Бунина, А. Фета, И. Сурикова и других авторов.
Жюри конкурса оценивало чтецов по следующим критериям: знание текста произведения, интонационность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений), внешний вид. Все школьники выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике, возрасту детей и их индивидуальным особенностям. Ребята хорошо выучили тексты и старались прочитать свои стихотворения выразительно, соблюдая интонацию.
Победители конкурса получили почетные дипломы:
1. Валяева Анна (1-а кл.)
2. Зеленская София (1-а кл.)
3. Зеленский Тимофей (2-а кл.)
4. Казаченко Николай (2-г кл.)
5. Полх София (3-а кл.)
6. Вяземский Алексей (3-в кл.)
7. Зеленский Марк (3-г кл.)
8. Ялама Антон (4-а кл.)
9. Ализаренко Илья (4-г кл.)
10. Козакова Розалия (5-а кл.)
11. Верховцев Анатолий (5-в кл.)
12. Захарова Ксения (5-в кл.)
13. Матвиенко Владислав (5-в кл.)
14. Ализаренко Марк (5-г кл.)
Проведение такого мероприятия воспитывает интерес к русской литературе, учит бережному отношению к природе, способствует формированию творческих способностей каждого ребенка. Выражаем огромную благодарность педагогам и родителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу!
Категория: Мероприятия | Просмотров: 203 | Добавил: Administrator1