На заседании педагогического совета, а также на заседании общешкольного родительского собрания неоднократно поднимался вопрос об организации питания обучающихся.
23 сентября состоялась рабочая встреча директора школы-интерната Александра Егоровича Година, коллектива столовой и работников бухгалтерии с директором ООО "Фабрика социального питания" Семикопенко Денисом Сергеевичем в присутствии членов родительского комитета школы-интерната.
Денис Сергеевич рассказал о перспективах развития столовой, о возможностях организации питания. Предложенные им варианты устроили всех присутствующих. Стороны приняли обоюдное решение о дальнейшем заключении договора с 1 января 2023 года. Раньше исполнить намерения нет возможности, так как 2022 год проторгован по Федеральному закону от 05.04.2003 № 44-ФЗ. В рамках действующего законодательства отменить это решение невозможно.
Категория: Объявления | Просмотров: 4 | Добавил: Administrator1 | Дата: 23.09.2021

Настоящих героев не надо искать, они живут среди нас. Как правило, это скромные люди, предпочитающие не рассказывать о своих поступках, поскольку не считают их чем-то выдающимся.
3 мая 2021 года около двух часов дня Матвей Глазунов, ученик 5"А" класса школы-интерната №23 с другом, пошли на пруд села Таврово ловить рыбу. Рядом на велосипеде катался мальчик, лет пяти, он был совсем один. Сначала ребята рыбачили возле берега, а потом переместились за мост, ближе к очищающей системе. Вдруг они увидели, как ребёнок бросил железную банку в воду, потом он взял деревянную палку и попытался достать её из воды. Валера предупредил мальчика, что это опасно, и он может упасть в воду. Но тот не обратил на замечание никакого внимания. Он встал на камень, расположенный у берега, ноги соскользнули, и ребёнок скрылся под водой, в этом месте было очень глубоко. Мальчик был тепло одет и стал тонуть, кричать он не мог, так как в рот попала вода.
Ребята не растерялись, они мгновенно подбежали к тонущему, Валера ловко схватил ребёнка за руки и вытащил на берег. От испуга мальчик плакал, он дрожал от холода, кашлял и выплёвывал воду. Ребята сняли с него мокрую одежду и стали отжимать, чтобы ребёнок не замёрз. Из разговора с мальчиком узнали, как его зовут и что живёт он на улице Комсомольской. Ребята одели на него свою куртку и повели мальчика домой. Возле магазина их встретила бабушка, которая давно уже искала своего внука.
За самоотверженность и высокий профессионализ ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 147 | Добавил: Administrator1 | Дата: 25.05.2021

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями.
Представляем Вашему вниманию ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями.
Категория: Объявления | Просмотров: 132 | Добавил: Administrator | Дата: 18.02.2021

У нас случилось приятное событие! На этой неделе мы получили посылку от наших друзей АНО «Киностудия «Жираф», в которой были сурдомаски для педагогов нашей школы. Теперь даже в таких сложных эпидемиологических условиях учителя нашей школы смогут без вреда для здоровья и ущерба качеству образования давать знания нашим детям!

... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 149 | Добавил: Administrator | Дата: 12.02.2021

Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.
Учащиеся ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 23» города Белгорода принимают участие во Всероссийской акции "Добрая суббота".
Ребята рано утром сделали зарядку, а потом старались весь день: во дворе убирали снег, сделали для птиц кормушки, развесили их на пришкольной территории.
Ребята, которые уезжали домой на выходные, помогали по хозяйству родителям, пожилым соседям-пенсионерам, играли с младшими братьями и сёстрами. «Добрая суббота» теперь станет традиционной, ведь это так здорово, а главное, просто использовать свой день, чтобы стать лучше, здоровее и добрее! "Жизнь дана на добрые дела."
К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы. Методические рекомендации, видеоролик о старте Акции и афиша мероприятий для размещения в школах доступны по ссылке.
Участие в мероприятиях акции «Добрая суббота» для детей является добровольным.
Спешите делать добро, и не важно, какой день недели на календаре!

... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 135 | Добавил: Administrator | Дата: 01.02.2021

С 19 по 30 октября 2020 года в Белгородской области проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».
Ниже указаны телефоны, по которым вы можете сообщить имеющуюся информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств.
+7(4722) 352-509 — справочная служба УМВД (ежедневно с 9.00 до 18.00). По этому номеру граждане могут узнать телефон нужной службы ОВД и обратиться за другой информацией справочного характера.
+7(4722) 352-033 — телефон доверия УМВД России по Белгородской области. По вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками ОВД.
Признаки
Категория: Объявления | Просмотров: 142 | Добавил: Administrator | Дата: 28.10.2020

Представляем Вашему вниманию ссылку на сообщество нашей школы: https://vk.com/club198450268

Здесь можно не только поддерживать связь с коллегами, учениками и друзьями, а ещё и приобрести достаточно много полезной информации, узнать актуальные новости о жизни нашей школы. Присоединяйтесь!

Категория: Объявления | Просмотров: 178 | Добавил: GodinA | Дата: 04.09.2020

Категория: Объявления | Просмотров: 219 | Добавил: Administrator | Дата: 26.06.2020

1 2 3 »