Неделя МО учителей индивидуальных занятий по развитию слухового восприятия и обучению произношению

Завершилась неделя Методического объединения учителей индивидуальных занятий по развитию слухового восприятия и обучению произношению. В ходе недели были показаны открытые занятия педагогами: Любушкиной Л.В., Грабчинской В.Г., Ковтун Н.А., Красюк А.А. Учителя и воспитатели, посетившие занятия, отметили высокий профессионализм сурдопедагогов школы. Начинающие педагоги почерпнули для себя много нового и интересного, получив наглядный пример проведения специальных занятий со слабослыщащими воспитанниками интерната.

Ковтун Нина Анатольевна
с обучающимися 3 класса
Тема занятия: «Автоматизация звуков «с» - «з» в свободной речи.
Восприятие на слух и слухо-зрительно диалога «Знакомство», восприятие материала обиходно-разговорного характера».

Красюк Анна Алексеевна
с обучающимися 5 класса
Тема занятия: «Автоматизация звуков «с» - «з».
Восприятие на слух диалога «Печальная история».

Грабчинская Варвара Григорьевна
с обучающимися 10 класса
Тема занятия: «Контроль и дифференциация звуков «с-з», «ш-ч», «з-ж», работа над речевым дыханием, ритмико-интонационной структурой речи.
Восприятие на слух текста «М.В.Ломоносов».

Любушкина Людмила Владимировна.

по развитию слухового восприятия и обучению произношению
с обучающейся подготовительного класса, протезированной кохлеарным имплантом
Цель занятия: учить узнавать с помощью КИ окружающие звуки, узнавать слухо-зрительно и на основе слуха слова и фразы, наполняя их смысловым значением в условиях закрытого и частично открытого выбора .

Просмотров: 967 | Добавил: Administrator