Неделя МО учителей гуманитарного цикла
    С 28.11.2011г. по 6.12.2011г. в школе проходила методическая неделя учителей гуманитарного цикла с целью обмена опытом работы в обучении и воспитании детей с ОВЗ.
В ходе недели были проведены:
  • открытые уроки;
  • внеклассные мероприятия по предметам: заседания «Клуба любознательных», «Литературная гостиная»;
  • экскурсии;
  • заседание «Круглого стола» по итогам недели.

План методической недели

По итогам недели

Прошедшая неделя показала высокий профессионализм педагогов, умение грамотно использовать методические приёмы и инновационные технологии в учебно-воспитательном процессе, прослеживались межпредметные связи, предметно практическая направленность, а так же опора на жизненный опыт учащихся.

У воспитанников большой интерес вызвали внеклассные мероприятия, т.к. почти все учащиеся 2-ой ступени обучения принимали активное участие при их подготовке и проведении.

На заседании «Круглого стола» были подведены итоги, отмечены успехи и недостатки в работе педагогов. Учителя отметили, что получили огромный заряд энергии и потенциал к дальнейшей плодотворной деятельности в обучении и воспитании детей с ОВЗ.

Заседание «Клуба любознательных» «Школа молодого избирателя»,

посвящённое выборам в Государственную Думу

Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва.

«Литературная гостиная» «Книги-юбиляры»,

посвящённая 155-летию со дня издания «Записок охотника» И.С.Тургенева.

Заседание «Клуба любознательных» «Отец наук Российских»,

посвящённое 300-летию со дня рождения М.В.Ломоносова.

Просмотров: 1397 | Добавил: Administrator