Неделя Методического объединения учителей индивидуальных занятий по развитию слухового восприятия и обучению произношению

С 18 по 22 февраля проходила  неделя Методического объединения учителей индивидуальных занятий по развитию слухового восприятия и обучению произношению.

Целью методической недели  по развитию слухового восприятия и обучению произношению стало:  повышение уровня профессиональной компетентности учителей по РСВ и ОП их педагогической подготовки;  поиск новых более эффективных подходов к проведению занятий по РСВ и ФП с целью более полной социальной адаптации обучающихся с нарушением слуха;  освоение и внедрение в практику работы современных образовательных технологий для максимального коррекционного воздействия на образовательные потребности детей с ограниченными возможностями.

В ходе недели были показаны открытые занятия педагогами: Любушкиной Л.В., Грабчинской В.Г., Ковтун Н.А., Красюк А.А.  В течение методической недели педагоги имели возможность побывать на различных по содержанию, теме и структуре уроках. Все  учителя, проводившие уроки показали  свое профессиональное мастерство, поделились опытом.
Открытые уроки учителей РСВ и ФП отличает высокий уровень педагогического мастерства, творческая активность детей, демократический стиль общения.

Любушкина Людмила Владимировна.
Индивидуальное занятие по развитию слухового восприятия и обучению произношению с обучающейся подготовительного класса, протезированной кохлеарным имплантом обучающейся 1а класса (Голованёва Таня).
Тема занятия: Восприятие текста «Зимние забавы». Восприятие пёстрого материала.

Ковтун Нина Анатольевна
Индивидуальное занятие по развитию слухового восприятия и обучению произношению с обучающимся 4в класса (Балабанов Илья).
Тема занятия: Автоматизация звука Ш. Деференциация звуков ы-и. Восприятие текста-диалога «Разговор на перемене».

Красюк Анна Алексеевна
Индивидуальное занятие по развитию слухового восприятия и обучению произношению с обучающимся 0 класса (Павлов Иван)
Тема занятия: «Автоматизация звука Р. Автоматизация звука З. Восприятие текста «Рома заболел»».

Грабчинская Варвара Григорьевна
Групповое занятие по развитию слухового восприятия и обучению произношению с обучающимися 11 класса (Гордиевич Таня, Пискун Женя)
 Тема занятия: «Работа над ритмико-интонационной структурой речи с программой «Видимая речь» модуль «Спектр звука» (на материале стихотворения). Восприятие текста К.Г.Паустовского «Первый снег»».

Просмотров: 1890 | Добавил: Administrator