«Недаром помнит вся Россия…»

В 2012 году исполнилось  200 лет историческому событию – Отечественной войне 1812 года, которое имело огромное значение для политического, общественного и культурного развития России.

Коллективом педагогов   школы-интерната № 23   разработан  план проведения классных и внеклассных общешкольных мероприятий, в ознаменование юбилея героической победы русского народа над французами с целью расширения исторических знаний учащихся о событиях Отечественной войны 1812 года,  повышения роли военно-патриотического воспитания в системе школьного образования и воспитания чувства  гражданственности и патриотизма.

Мероприятия, посвященные 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 г.

- Конкурс рисунков «Подвиг народа в войне 1812 года»;

- Выпуск стенгазеты «Бородинской битве – 200 лет».

- Просмотр и обсуждение документальных и художественных фильмов, посвященных Отечественной войне 1812 года;

- Посещение музеев, выставок;

- Конкурс чтецов «Недаром помнит вся Россия…»;

- Викторина «Война 1812 года»

- Заседание «Клуба любознательных» «Бородинская битва»;

- Открытые уроки истории «Историческое значение Бородинского сражения»

- Общешкольные внеклассные праздничные мероприятия.

2 октября  в актовом зале школы обучающиеся 10 «А» и 11 классов под руководством сурдопедагога Черных Л.В. и воспитателя Бесединой И.Н. показали общешкольное мероприятие, посвящённое победе  русской армии в Бородинском сражении. Мероприятие прошло с использованием презентации, подготовленной обучающимися.

В ходе мероприятия ребята читали стихи и исторические комментарии об Отечественной войне 1812 года, были показаны отрывки из документального фильма и художественного фильма «Война и мир».  В заключение со зрителями проведена викторина «Война 1812 года».

Просмотров: 1504 | Добавил: Administrator