Моя будущая профессия
12 февраля 2014 года обучающиеся, воспитанники 10А, 11А, 11Г, 11Д и 12Г классов посетили сельскохозяйственную академию имени В.Я.Горина. Цель данного мероприятия – знакомство с профессиями, условиями приема и обучения в данном учебном заведении.
Декан факультета ветеринарной медицины, Дронов Вячеслав Владимирович, познакомил ребят с профессиями, которые можно получить, обучаясь на данном факультете. Это – ветеринар, зоотехник, таксидермист, аквариумист и даже парикмахер для животных.
После просмотра презентации было проведено анкетирование в ознакомительных целях.
Академия имеет хорошую материальную базу. Учебные кабинеты оснащены современным оборудованием.
В распоряжении студентов – зимний сад, музеи – патологоанатомический, факультетский, террариумы.
Экспонаты музея изготовлены студентами факультета. В академии могут учиться люди с ОВЗ (глухие, слабослышащие). При академии есть факультет среднего профессионального образования. Прием на этот факультет осуществляется по среднему баллу аттестата. Обучение осуществляется на бюджетной и коммерческой основе. Специальности факультета: зоотехник, агроном, техник-механик, техник-электрик, технолог, бухгалтер и ветеринарный фельдшер. После экскурсии воспитанники написали благодарность сотрудникам факультета за содержательную и познавательную экскурсию.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 674 | Добавил: Administrator