Методический семинар

28 февраля 2012 года на базе нашей школы БелРИПКППС проводил областной семинар по теме: «Единые требования к разработке рабочих программ».

В семинаре принимали участие заместители директора по учебной, учебно-воспитательной работе учреждений интернатного типа и детских домов, а также методисты районных методических кабинетов, курирующие коррекционную работу.

Целью семинара было систематизировать и углубить знания участников по вопросу разработки и реализации рабочих программ в учреждениях интернатного типа.

В программе семинара были практическая и теоретическая части.

В открытии семинара участвовали Годин А.Е., директор С(К)ОШ № 23 II, III, IV и VI видов; Беликова Е.Г., зам.директора по УР С(К)ОШ № 23; Якушевич Е.И., методист кабинета коррекционно-психологического сопровождения БелРИПКППС и Политова Р.И., заведующая кабинетом коррекционно-психологического сопровождения БелРИПКППС.

В теоретической части сотрудники БелРИПКППС осветили следующие вопросы: «Новые подходы к проектированию образовательных программ в интернатного типа», «Структура рабочей программы. Этапы составления рабочей программы».

В практической части на секции специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений с докладами выступили педагоги нашей школы:

Беликова Е.Г., зам.директора по УР - «Алгоритм разработки пояснительной записки к рабочей программе по предмету в специальной (коррекционной) школе II вида»;

Мизернова И.Г., учитель начальных классов - «Содержание и особенности построения рабочей программы по предмету для детей подготовительного класса с кохлеарным имплантом»;

Кузьмина С.А., зам.директора по ВР - «Рабочая программа по направлениям воспитательной деятельности в специальной (коррекционной) школе II вида»;

Булгакова Ж.В., воспитатель - «Особенности содержания рабочей программы по направлениям воспитательной деятельности для слабослышащих учащихся младшего школьного возраста»;

Вокуленко З.И.,воспитатель - Особенности содержания рабочей программы по направлениям воспитательной деятельности для учащихся с ДЦП старшего школьного возраста».

Просмотров: 788 | Добавил: Administrator