В четверг, 20.03.2014г., прошел «Праздник птиц» для обучающихся 3 «А», 4 «А», 5 «В» классов. Подготовили праздник учителя начальных классов: Якушевич Е.И., Булгакова Ж.В., Корякина Н.В.
Праздник был посвящен встрече перелетных птиц, т.к. еще с давних времен 22 марта люди отмечали «День жаворонка», пекли булочки в форме птиц и угощали ими гостей. На празднике дети разгадывали кроссворд, пели песню «Ласточка, лети…», играли в игры «Птичьи разговоры», «Чьи клювы и лапы» и другие. В конце праздника все звали птиц и водили хоровод, угощались булочками.
Праздник прошел весело. Дети ушли, познакомившись с народными традициями и расширив свои знания о жизни перелетных птиц.
фото
Категория: Мероприятия | Просмотров: 868 | Добавил: Administrator | Дата: 21.03.2014

Огромное спасибо за подарки!!!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 882 | Добавил: Administrator | Дата: 20.03.2014

Со 10 февраля по 3 марта 2014 года проходила III Всероссийская (с международным участием) предметная Интернет-олимпиада «Родник знаний -2014» среди школ I и II вида, в которой участвовало 55 обучающихся II ступени школы-интерната № 23 г.Белгорода. Некоторые воспитанники принимали участие в олимпиаде одновременно по нескольким предметам. Результаты участия наших воспитанников в данной олимпиаде следующие: 1-х мест – 71, 2-х мест – 51, 3-х мест – 28.

Итоговая таблица результатов призовых мест III Всероссийской (с международным участием) предметной Интернет-олимпиады «Родник знаний -2014» среди школ I и II вида (основная школа)
Категория: Мероприятия | Просмотров: 994 | Добавил: Administrator | Дата: 20.03.2014

18 марта 2014 года на базе духовно-просветительского центра во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Московского Патриархата Белгородской и Старооскольской Епархии образовательно-методического центра «Преображение» при Преображенском кафедральном соборе воспитанники ГБОУ «Белгородская общеобразовательная школа-интернат № 23» показали концерт «Семья – это семь я» на тематической встрече со старшеклассниками г. Белгорода «Внутренний уклад семьи».

Фото
Категория: Мероприятия | Просмотров: 824 | Добавил: Administrator | Дата: 18.03.2014

5 марта учителя подготовительного, 1А и 1 В классов провели внеклассное мероприятие «Математическая игра». Педагоги Марьина А.А., Чумакова А.В. и Шевелева Н.М. организовали соревнование двух команд «Плюс» и «Минус». Учащиеся с интересом выполняли все задания и показали хорошее знание программного материала по математике.

фото
Категория: Мероприятия | Просмотров: 861 | Добавил: Administrator | Дата: 06.03.2014

В Белгороде прошёл благотворительный фестиваль «Сохрани жизнь». Воспитанники нашей школы приняли участие в благотворительном концерте с жестовой песней и танцевальным номером.
Белгородская пресса сообщила своим читателям о мероприятиях фестиваля: БелПресса, Мир Белогорья.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 842 | Добавил: Administrator | Дата: 05.03.2014

4 марта 2014 года воспитанники старших классов (11-12 классы) побывали на экскурсии на ЖБК-1. Цель экскурсии: знакомство с профессиями, востребованными на предприятии, условиями труда, вакансиями комбината, возможностями трудоустройства выпускников школы-интерната.
На ЖБК-1 нас встретил Шабанов Игорь Викторович, преподаватель НОУ «Учебно-курсовой комбинат ЖБК-1». Он познакомил ребят с ассортиментом продукции, которую выпускает комбинат, условиями труда, рабочими профессиями, социальными программами ЖБК-1.
Мальчики побывали на складе готовой продукции, прошли по территории комбината, посетили цеха деревообработки и изготовления деревянных окон. Там они познакомились с процессом изготовления окон от дерева до готового изделия.
Выпускники нашей школы получают профессию столяра строительного, которая востребована на ЖБК-1. Среди старшеклассников появились желающие получить работу по этой специальности на комбинате. Мальчики с интересом следили за процессом изготовления деревянных окон.

Фото
Категория: Мероприятия | Просмотров: 903 | Добавил: Administrator | Дата: 05.03.2014

2 марта в спортивном зале Белгородского индустриального колледжа прошел открытый чемпионат Белгородской области по баскетболу по спорту глухих, наши воспитанники выступая в составе команд СДЮШОР №5 города Белгорода выступили хорошо. У девушек 1,3 и 4 места, а юношей 2 и 4 места. По итогам чемпионата будет сформирована сборная области для участие в первенстве России в марте этого года.
Чемпионами области стали первая команда девушек:
  • Тюльпинова Елена (капитан)
  • Орехова Алена
  • Фабрицкая Анастасия
  • Гольева Елена
  • Дианина Наталья
  • Огурцова Светлана
  • Лунева Александра
  • Барышева Екатерина
  • Шерстюкова Елизавета
  • Подготовкой команды занимались Тимощук А.В., Коваленко Г.В.

Фотографии команд
    По итогам турнира были названы шесть лучших игроков: Огурцова Светлана, Кучеренко Анастасия, Шерстюкова Елизовета, Кучеренко Павел, Зеленский Денис, Молчанов Роман.
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 898 | Добавил: Administrator | Дата: 04.03.2014

27 февраля в школе-интернате прошел праздник, посвященный проводам зимы и встрече весны, "Широкая масленица". Мероприятие подготовили воспитатели Дмитриева В.Н. и Захарчук Н.М.. Началась "Широкая масленица" в актовом зале праздничным концертом, который плавно перешел в спортивные состязания. Закончился праздник чаепитием с блинами.
    Фотографии
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 815 | Добавил: Administrator | Дата: 03.03.2014

28 февраля в 4Б классе прошел открытый урок по чтению «Д.Н.Мамин-Сибиряк «Приемыш». Урок учителя Сыренко Е.Н. отличался интересной речевой разминкой, большим объемом словарной работы, разнообразными приемами развития навыков техники чтения.

фото
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 973 | Добавил: Administrator | Дата: 03.03.2014

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 28 »