Курсы по обучению педагогов основам русского жестового языка

На площадке Белгородской общеобразовательной школы-интерната № 23 с 19 до 27 марта 2021 года проходили курсы по обучению педагогов основам русского жестового языка в рамках проекта регионального отделения ВОГ.
Белгородское региональное отделение ОООИ «Всероссийское общество глухих» разработало проект «Поможем педагогам говорить с глухими детьми на родном для них языке». Инициативу Белгородского регионального отделения «Всероссийского общества глухих» поддержал Фонд Президентских грантов. Грант включает не только проведение курсов повышения квалификации, но и приобретение методической литературы, современных учебников.
Для проведения цикла тренингов по русскому жестовому языку были приглашены преподаватели Новосибирского государственного технического университета НЭТИ.
Задача проекта — обучить педагогов коммуникативным навыкам на русском жестовом языке. Чтобы ребёнок с ОВЗ по слуху мог полноценно существовать в обществе и получать качественные знания, необходимо полноформатное образование. Обучать детей лучше на родном для них языке. С этой целью и было организовано обучение.
Программа курсов позволила педагогам максимально погрузиться в атмосферу русского жестового языка, чтобы в будущем использовать полученные знания и практические навыки в общении с глухими людьми.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 59 | Добавил: Administrator