Конкурс чтецов «Творчество Н.А. Некрасова»

21 марта прошёл традиционный Конкурс чтецов среди слабослышащих учащихся 2 ступени обучения.
Тема конкурса: «Творчество Н.А. Некрасова». В организации, проведении конкурса и подготовке обучающихся принимали участие педагоги индивидуальных занятий по развитию слуха и формированию произношения: Филимонова И.Е., Булгакова Ж.В., Совцова Е.В., Шаповалова А.Ю., Мизернова И.Г., Якушевич Е.И., Новак Е.И.
Жюри конкурса: зам.директора Кузьмина С.А.., учитель-дефектолог слухового кабинета Солошина Н.Н., педагог-психолог Терентьева А.В.
По итогам конкурса определены победители:
Номинация «Стихи о любви и дружбе. Образ русской женщины, народа, крестьянских детей»
1 место: Шкарупина Е. (8-д) – уч. Филимонова И.Е., Сапронова В. (7-а) – уч. Мизернова И.Г.
2 место: Махонина Ю. (8-в) – уч. Филимонова И.Е., Ткаченко Н. (7-а) – уч. Мизернова И.Г.
3 место: Назарова К. (10-в) – уч. Совцова Е.В., Петров А. (7-а) – уч. Шаповалова А.Ю.
Номинация «Родина и родная природа в лирике Некрасова»
1 место: Щекин А. (6-в) – уч. Якушевич Е.И.
2 место: Гридчина А. (5-а) – уч. Атаманиченко Е.А., Давыдов А. (8-а) – уч. Совцова Е.В.
3 место: Гриненко М. (10-а) – уч. Новак Е.С., Белицкий В. (7-а) – уч. Якушевич Е.И.
Номинация «Поэт и поэзия. Сатира в творчестве поэта» 1 место: Гресь Д. (8-а) – уч. Булгакова Ж.В., Пчёлкин Д. (6-а) – уч. Булгакова Ж.В.
2 место: Лихачёва О. (5-а) – уч. Булгакова Ж.В.; Лейба Е. (8-а) – уч. Булгакова Ж.В.,
3 место: Иванов-Драничников Н.(10-в) – уч.Совцова Е.В.
Участники, выступающие заочно (по видеозаписи)
1 место: Евтенко А. (8-а) – уч. Скрыпникова Л.Е., Прышко А. (8-а) – уч. Булгакова Ж.В.;
2 место: Макаров Ю. (8-д) – уч. Филимонова И.Е.,
3 место: Дёмина В. (8-в) – уч. Филимонова И.Е., Сухотерина А. (8-в) – уч. Филимонова И.Е.
Конкурс чтецов был проведён на высоком методическом уровне, с использованием самостоятельно подготовленной компьютерной презентации, грамотно распределены стихи, с учётом индивидуальных особенностей детей.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 886 | Добавил: Administrator