Экскурсия в посёлок Дубовое

19 сентября воспитанники нашей школы 6 «В» и 8 «А» классов побывали в п. Дубовое на экскурсии. Под руководством воспитателей Анисенко Н. А. и Ларченко Н. А  ребята познакомились  с одним из удивительных природных памятников нашей области  -  могучим дубом в посёлке Дубовое.

Основная цель экскурсии заключается в формировании понятий о взаимосвязях в живой природе, знакомстве с памятниками природы.

По преданию, дуб был посажен самим гетманом Украины  Богданом Хмельницким и воеводой Ромодановским, в ознаменование воссоединения России и Украины более 350 лет назад.

Юные экскурсанты с большим интересом слушали о преданиях, связанных с удивительным местом, расширяли кругозор, испытывая великое чувство патриотизма и гордость за свою Родину.

Дуб огорожен декоративной цепью. С этим богатырем нельзя сравнить, ни один дуб! Толстый ствол могут обхватить 12 человек, ведь диаметр ствола 15 метров.

Просмотров: 1754 | Добавил: Administrator