Экскурсия на выставку нанотехнологий

В Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова прошла выставка  нанотехнологий «Смотрите, это - НАНО!»

4 сентября воспитанники школы-интерната № 23  посетили выставку занимательных нанотехнологий.

Выставка, открытие которой приурочено ко Дню знаний и началу нового учебного года, прошла с 3 по 14 сентября 2012 года. Целевой аудиторией стали школьники 5–11 классов и студенты профильных вузов города Белгорода.  Ребята с интересом познакомились с экспонатами выставки, задавали множество вопросов, принимали участие в конкурсе детского рисунка «Вещь будущего».

Форма подачи материала — интерактивная экскурсия, где всё можно потрогать своими руками.

Экспозиция выставки была представлена в виде экспонатов и арт-объектов, созданных с использованием продукции нанотехнологических компаний: карбоновый «Бриллиант-неваляшка», «Женские кирпичи», «пирожные» и «конфеты» из композиционных материалов, солнечные батареи, линзы, лампочки и многое другое.

Экспонат выставки «Карбоновая пиранья» собрана из частей болида «Формулы-1»

Карбоновый «Бриллиант-неваляшка»

Просмотров: 1059 | Добавил: Administrator