Экскурсия на межрегиональную православную выставку в Белэкспоцентр

18 сентября воспитанники школы-интерната №23 посетили выставочный комплекс Белэкспоцентра.

В торгово-выставочном зале Белэкспоцентра состоялось торжественное открытие II межрегиональной Православной выставки, посвященной 101-ой годовщине канонизации святителя Иоасафа, епископа Белгородского и Обоянского. В открытии выставки принимали участие первые лица области: вр.и.о. губернатора Белгородской области Е.С. Савченко, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, мэр Белгорода С.А. Боженов.

Ребята  нашей школы  познакомились с элементами храмового убранства, изделиями ремесленников и ювелиров на православную тематику, продуктами монастырей.

Организовали выставку Белгородская митрополия, правительство региона и торгово-промышленная палата. Впервые в Белэкспоцентре были выставлены чтимые Святыни. Это ковчежец с частицей мощей святителя Иоасафа, епископа Белгородского, иконы Божией Матери «Смоленская» («Одигитрия»), Святой Великомученицы Параскевы-Пятницы, Божией Матери «Помощь в родах», а также икона святителя Николая, именуемая «Николай Ратный».

Просмотров: 1096 | Добавил: Administrator