18 октября в школе прошла выставка-продажа «Осень пришла в школу». На выставке были представлены работы учащихся 1-12 классов. Поделки изготавливали из природного материала: листьев, сухостоя, каштанов, овощей, зерновых культур и др. В полной мере проявилась фантазия и творческие способности воспитанников при оформлении стендов классов-групп. По итогам выставки выявлены победители. Ими стали учащиеся 2б, 4б, 7б, 8б, 9б, 9а и 10 а классов, завоевавшие 1, 2 и 3 места. Особо жюри выделило работы учащихся: Ткаченко Н. (3а) - за поделку из семечек «Сова», Дианиной Н. (9а) - за поделку из сосновых иголог «Ёжик» и Лейба Е. (4а) — за пано из осенних листьев «Королева Осень». Победителям вручили грамоты «Супер поделка» и призы.

Просмотров: 1147 | Добавил: Administrator | Дата: 16.11.2011

Учащиеся нашей школы в составе сборной области выступают на Всероссийских юношеских играх по спорту глухих. Игры проходят в столице Мордовии городе Саранске. 226 спортсменов из 22 регионов России соревнуются в легкой атлетике, настольном теннисе, плавании и ориентировании.
          Гольева Лена в первые два дня соревнований выиграла три медали. Она была второй в беге на 60 метров (8.7 сек), прыжках в высоту (130 см) и заняла третье место в беге на 200 метров (30.0 сек.). Ее почин поддержала юная Кучеренко Настя, занявшая почетное третье место в составе сборной команды в соревнованиях по настольному теннису.
          Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 946 | Добавил: Administrator | Дата: 16.11.2011

5 октября праздничным концертом воспитанники школы поздравили педагогов с Днем Учителя.

Просмотров: 1029 | Добавил: Administrator | Дата: 16.11.2011

5 октября 2011 года в Белгородской государственной филармонии состоялся праздничный концерт, посвященый Дню Учителя. Были приглашены директора школ и лучшие учителя Белгородской области и города Белгорода. Состоялось торжественное вручение дипломов, премий и других наград учителям области. Директору школы-интерната № 23 Годину А.Е. вручили диплом победителя Областного конкурса «Директор года 2011».
         Поздравляем Александра Егоровича с победой в конкурсе!!!

Просмотров: 966 | Добавил: Administrator | Дата: 16.11.2011

12 сентября в школе состоялось заседание устного журнала «Час православия», посвящённое 100-летию канонизации святителя Иоасафа, епископа Белгородского. Перед ребятами выступила с презентацией заведующая библиотекой «Семейного чтения» № 19 Михальчук Н.Е.

Просмотров: 942 | Добавил: Administrator | Дата: 15.11.2011

С 1 по 10 сентября состоялся XII Чемпионат Европы по стрельбе среди инвалидов по слуху.

Учащиеся нашей школы: Юлия Чурсина и Артем Козлов принимали участие в Чемпионате и заняли призовые места.

Чурсина Юлия - III место в личном и командном зачете. Козлов Артем - I и II места в командном зачете. Соревнования проходили в городе Мюнхен (Германия), участвовало 15 команд из разных стран Европы.

Наши ребята были самыми молодыми участниками Чемпионата Европы. Поздравляем Юлю и Артема с победой!!!!!

Просмотров: 979 | Добавил: Administrator | Дата: 15.11.2011

9 сентября воспитанники школы-интерната посетили фото-выставку нашего друга Литвинова Николая Федоровича. Выставка проходила в Художественном музее города Белгорода. Ребята были восхищены творчеством фото-художника.

Просмотров: 1008 | Добавил: Administrator | Дата: 15.11.2011

1 сентября в школе-интернате прошла линейка, посвященная Дню Знаний. На линейке присутствовали представители гипермаркита ООО "БЕГЕМОТ-Белгород" и ООО "Галактика". Они выступили с поздравлениями и вручили памятные подарки первоклассникам и детям-сиротам.

Просмотров: 1198 | Добавил: Administrator | Дата: 15.11.2011

В рамках обсуждения Проекта предлагаем включить предложение о методическом и юридическом сопровождении интернатных учреждений Белгородской области и других регионов, которое возможно реализовать через деятельность специальных кафедр сурдопедагогики, тифлопедагогики, олигофренопедагогики и др.
       Следует также предусмотреть организацию и финансирования курсов профессиональной подготовки административного состава по профилю специального коррекционного образовательного учреждения.
Просмотров: 916 | Добавил: Administrator | Дата: 15.11.2011