Обучающиеся 10 «Б», 11, 12 классов школы-интерната сдали свои первые выпускные экзамены.
18 апреля состоялась итоговая аттестация по профессии «Швея» для девочек.
Экзамен включал практическую и теоретическую части. Девочки успешно сдали экзамен.

25 апреля мальчики проходили итоговую аттестацию по профессии «Слесарь по ремонту автомобиля». Члены администрации школы, присутствовавшие на экзамене, отметили высокое качество подготовки учащихся.
Все обучающиеся получат дипломы по профессиям.
Просмотров: 927 | Добавил: Administrator | Дата: 27.04.2012

Завершилась неделя Методического объединения учителей индивидуальных занятий по развитию слухового восприятия и обучению произношению. В ходе недели были показаны открытые занятия педагогами: Любушкиной Л.В., Грабчинской В.Г., Ковтун Н.А., Красюк А.А. Учителя и воспитатели, посетившие занятия, отметили высокий профессионализм сурдопедагогов школы. Начинающие педагоги почерпнули для себя много нового и интересного, получив наглядный пример проведения специальных занятий со слабослыщащими воспитанниками интерната.

Ковтун Нина Анатольевна
Просмотров: 966 | Добавил: Administrator | Дата: 27.04.2012

А.А.Фет – поэт великий, поэт гениальный. Сейчас в России нет человека, который не знал бы стихотворений Фета.
24 апреля в актовом зале школы собрались ребята 6 — 9 классов, чтобы вспомнить великого русского поэта А.А.Фета и его творчество.
Очень интересно и плодотворно поработали члены Литературной гостиной. Вначале группа обучающихся выступила с сообщениями на темы:
- краткая справка биографии А.А. Фета;
- основные темы и идеи лирики поэта;
- изображение пейзажа в творчестве Фета;
- любовная лирика в творчестве поэта.
Затем лучшие чтецы школы прочли стихотворения А.А.Фета.
Кроме того, ребята подбирали рифмы к стихам, участвовали в литературной дуэли, слушали
лирические романсы н ... Читать дальше »
Просмотров: 1055 | Добавил: Administrator | Дата: 25.04.2012

21 апреля 2012 года был объявлен общегородской субботник.
        Любовь к порядку и чистоте администрация и педагоги нашей школы стараются прививать личным примером. Каждый год трудовой десант интерната приводит в порядок школьный двор и газоны.
       Получив необходимый для уборки инвентарь: грабли, мешки, перчатки –  педагоги школ ... Читать дальше »
Просмотров: 871 | Добавил: Administrator | Дата: 25.04.2012

20 апреля в школе прошло внеклассное мероприятие, посвящённое юбилею П.А.Столыпина — крулый стол «Реформаторский курс П.А. Столыпина». Подготовили и провели мероприятие учителя истории: Логвинова И.Н. И Филимонова И.Е. В круглом столе участвовали обучающиеся 9б, 10б классов. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы:
  1. Биография  П.А.Столыпина.
  2. Просмотров: 898 | Добавил: Administrator | Дата: 20.04.2012

29 марта в Тамбове завершился межрегиональный фестиваль творчества для детей с нарушениями слуха «Звонкая капель», проводимый под патронажем Министерства образования РФ. Участвовали в нём и десять воспитанников Белгородской специальной (коррекционной) общеобразовательной  школы-интерната № 23 II ... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: Administrator | Дата: 02.04.2012

28 марта в школе-интернате прошёл педсовет. Основная тема педсовета: «Самореализация учащихся с ОВЗ как результат комплексного педагогического воздействия».

Повестка дня:

1.     Основной доклад по теме педсовета. Докладчик: Солошина Н.Н.

2.     Выступле ... Читать дальше »

Просмотров: 1265 | Добавил: Administrator | Дата: 28.03.2012

6 марта в школе-интернате состоялся концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 марта. На празднике присутствовали педагоги, родители и гости. Большую подготовительную работу провели организаторы концерта: творчески подошли к украшению зала и составлению презентации, тщательно подобрали номера для выступлений.

Вначале директор школы  Годин А.Е. песней поздравил всех присутствующих женщин, пожелал им счастья и семейного благополучия. Эмоциональные и зажигательные выступления ребят не оставили никого из присутствующих равнодушными.

... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: Administrator | Дата: 11.03.2012

29 февраля в актовом зале школы-интерната состоялся конкурс чтецов, посвящённый 190-летию со дня рождения Н.А.Некрасова среди обучающихся II ступени (5-12 классы).

Стихотворения, с которыми выступали учащиеся, были разделены на 5 групп по основным направлениям лирики Н.А.Некрасова:

• Родина и родная природа.

• Жизнь крестьянских детей.

• Образ русской женщины.

• Судьба простого народа.

• Поэт и поэзия.

Жюри оценивало выступающих по следующим критериям: внятность и выразительность речи, знание текста, артистизм и др. В каждой теме были определены победители. Кроме того, были награждены ребята в номинациях: «Дебют», «За старание», «За волю к победе».

... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: Administrator | Дата: 07.03.2012

28 февраля 2012 года на базе нашей школы БелРИПКППС проводил областной семинар по теме: «Единые требования к разработке рабочих программ».

В семинаре принимали участие заместители директора по учебной, учебно-воспитательной работе учреждений интернатного типа и детских домов, а также методисты районных методических кабинетов, курирующие коррекционную работу.

Целью семинара было систематизировать и углубить знания участников по вопросу разработки и реализации рабочих программ в учреждениях интернатного типа.

В программе семинара были практическая и теоретическая части.

В открытии семинара участвовали Годин А.Е., директор С(К)ОШ № 23 II, III, IV и VI видов; Беликова Е.Г., зам.директора по УР С(К)ОШ № 23; Якушевич Е.И., методист кабинета коррекционно-психологического сопровождения БелР ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: Administrator | Дата: 07.03.2012

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 52 »