С 26.03.2021 по 31.05.2021 Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей совместно с ООО «Нестле Россия» проводили экологический конкурс для обучающихся «Вырасти свой сад».
Цель конкурса: формирование у обучающихся экологичного подхода к обращению с макулатурой, привлечение внимания подростков к бережному отношению к природе, важности и значимости их усилий для сохранения природы.
Для участия в первом этапе до 1 июня нужно было организовать совместный сбор макулатуры. Потом сдать её в пункты приема и переработки, получить подтверждающий документ (макулатуру принимают блоками по 30 кг). Затем зарегистрироваться на сайте конкурса и загрузить скан или фото документа на страницу конкурса. Каждые 30 кг макулатуры, собранные классом, на сайте обращаются в «виртуальные деревья» (1 «дерево» = 30 кг макулатуры).
На втором этапе конкурса компания «Нестле. Россия» в партнёрстве с Всероссийским обществом охраны организует высадку живых деревьев в одном из регионов России, пострадавшем от лесных пожаров в 2020 г. Чем больше макулатуры сдадут школьники, тем гуще и пышнее получится новый сад.
Обучающиеся 10 «В» школы-интерната № 23 класса под руководством классного руководителя Пуховой И.Б. с интересом восприняли предложение об участии в этом экологическом конкурсе. Ребята выполнили все условия конкурса: собрали и сдали макулатуру в пункты приёма, где им выдали подтверждающий сдачу макулатуры документ. Полученный сертификат загрузили в личный кабинет на сайте www.prav-pit.ru.
По итогам Всероссийского экологического конкурса "Вырасти свой сад" учащиеся 10 «В» класса и классный руководитель получили именные Благодарственные грамоты участников конкурса.
Поздравляем 10 «В» класс с успешным участием в конкурсе!
... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 51 | Добавил: Administrator1 | Дата: 01.06.2021