8 февраля воспитанники школы-интерната приняли участие в чемпионате и первенство Белгородской области по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования прошли на базе УСК БелГУ Светланы Хоркиной. 75 спортсменов со всех регионов Белгородской области соревновались беге на 60, 200 и 400 метров, прыжках в длину и в высоту, толкании ядра. С приветствием к участникам соревнований обратился Сергей Александрович Севостьянов, заслуженный мастер спорта России, кавалер орденов РФ «За личное мужество» Дружбы и Почета, «За заслуги перед отечеством» второй степени, многократный чемпион России, мира и Европы, четырехкратный чемпиона Паралимпийских игр. Успешно выступили: Высоцкая Евгения (2 медали - два первых места), Барханов Максим (1), Суслова София (2), Красенко Ирина(2), Чеховской Андрей (4), Петров Александр (2), Кайсин Азария (2), Чернаков Максим (2), Шкиндя Елисей (3), Собкалов Михаил, Выскребенцев Богдан (2), Чекин Данил (1), Борщев Максим (1), Щекин Алексей (1), в активе которых победы и призовые места. Победители и призеры награждены грамотами и медалями, победители в отдельных упражнениях памятными подарками оргкомитета. Некоторые учащиеся не смогли занять призовые места, но получили бесценный опыт участия в соревнованиях, который пригодится в будущем. Поздравляем всех с хорошими результатами и желаем успехов.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 311 | Добавил: Administrator | Дата: 12.02.2020