3 декабря 2019 года среди учащихся 5-9 классов было проведено внеклассное мероприятие «Народные промыслы Белгородской области». Учителя истории и обществознания Логвинова И. Н.. Филимонова И. Е. и Комиссарова В. Н. подготовили обширный материал по краеведению. Были подобраны материалы по ткачеству, керамике, кузнечному делу, обработке дерева. Ребята познакомились с некоторыми изделиями, которым более 100 лет (иконы, ложки, ткацкие принадлежности, подковы, утюги, вышиванки). Смогли подержать в руках веретено, берду, утюг, который нагревался углями, смогли увидеть женский народный костюм. Ребячьему удивлению не было предела. Всем захотелось, чтобы в школе был создан музей по истории народных промыслов Белгородчины.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 265 | Добавил: Administrator | Дата: 05.12.2019