«Абилимпикс» - это национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На конкурсе люди с инвалидностью и ОВЗ выполняют профессиональную работу из разных сфер деятельности. Среди участников веб-дизайнеры, педагоги, гончары, врачи, художники.
Задача «Абилимпикса» - развитие, повышение знаний и умений лиц с ограниченными возможностями здоровья.
19 – 23 ноября прошёл финал пятого национального чемпионата «Абилимпикс» для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Более 1800 участников чемпионата – жители из всех 85 регионов Российской Федерации. Красенко Ирина, обучающаяся 12 г класса ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа – интернат № 23» участвовала в финале Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В компетенции «Веб – дизайн» Красенко Ирина заняла III место.
Поздравляем Ирину с призовым местом!!!
... Читать дальше »
Категория: Соревнования | Просмотров: 538 | Добавил: Administrator | Дата: 26.11.2019