2 ноября 2019 года педагоги-психологи ГБОУ "Белгородская коррекционная школа-интернат № 23" Ларченко Наталья Александровна и Терентьева Анна Валерьевна приняли участие в семинаре-тренинге по теме: "Возможности песочной терапии в психолого-педагогическом сопровождении детей и взрослых". Программа "Добрый песок" реализуется Ассоциацией "Драйвер роста" при поддержке Фонда Президентских грантов. Ведущий семинара-тренинга, кандидат психологических наук, доцент, руководитель школы песочной терапии Оксана Александровна Жеребненко. Ссылка на материал nsportal.ru

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 478 | Добавил: Administrator | Дата: 04.11.2019

Педсовет: «Развивающее пространство школы-интерната – среда, формирующая личность обучающегося с ограниченными возможностями здоровья».
1 ноября 2019 года состоялось Заседания педагогического совета № 2. Тема педсовета: «Развивающее пространство школы-интерната – среда, формирующая личность обучающегося с ограниченными возможностями здоровья».
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Итоги Всероссийского конкурса «Доброшкола» на лучшее развивающее пространство. (Директор школы-интерната Годин А.Е.)
2. «Развивающее пространство школы-интерната – среда, формирующая личность обучающегося с ограниченными возможностями здоровья». (Зам. Директора Данилюк Л.Е.)
3. В прениях:
¾ Итоги школьного конкурса на лучшее развивающее пространство. (Учитель Солошина Н.Н.)
¾ Роль развивающего пространства при формировании коммуникативных навыков у дошкольников с нарушением слуха. ( Воспитатель Тимошенкова Л. Н.)
¾ Внедрение программы профориентационной работы для обучающихся с ОВЗ «Дорога в будущее». (Учитель Немшилова Н.В.)
4. Результаты успеваемости по итогам I четверти. (Зам.директора Беликова Е.Г., Данилюк Л.Е.)

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 519 | Добавил: Administrator | Дата: 04.11.2019