Конкурс чтецов - это конкурс - соревнование по чтению наизусть поэтических произведений русских и зарубежных поэтов. Проводится он ежегодно и стал в нашей школе уже традиционным мероприятием.
   В 2018 году в Конкурсе чтецов, который состоялся 28 февраля, приняли участие слабослышащие ребята 5-10 классов. Конкурс был посвящён творчеству советских поэтов-песенников, тема: «С песней по жизни».
   Жюри состояло из педагогов школы: Новак Е.С., Солошиной Н.Н., Ковтун Н.А, Скрыпниковой Л.Е., Дроздовой Т.А. В детское жюри вошли учащиеся 10-13 классов: Подзолкова М., Горланова Э., Булавина Д. и Кузьменко Л, Сидорова О. Секретари жюри – Ларченко Н.А. и Терентьева А.В. Организаторы и ведущие конкурса, учителя индивидуальной слуховой работы: Филимонова И.Е., Булгакова Ж.В.
   Целью данного мероприятия было выявить и раскрыть творческий потенциал учащихся; совершенствовать художественно-речевые исполнительские навыки; формировать коммуникативную компетенцию, познакомить обучающихся с творчеством поэтов-песенников 1960-1980 гг., расширять общий кругозор на основе содержания поэтических и музыкальных произведений.
   На конкурсе была представлена книжная выставка произведений, посвященных творчеству поэтов-песенников, портреты и пластинки поэтов-песенников, записи музыкальных и видео фрагментов, а также презентация к стихам-песням.
... Читать дальше »

Категория: Праздники школы | Просмотров: 437 | Добавил: Administrator | Дата: 01.03.2018