В соответствии с планом работы методического объединения учителей гуманитарного цикла с 27.11 по 8.12. 2017 года прошла методическая неделя, приуроченная к Году Экологии и памятным датам 2017 года.
В ходе недели были проведены следующие мероприятия:
1.Литературный турнир «От экологии планеты к экологии души» и лингвистический турнир « В мире русского языка», проходившие в двух возрастных категориях: 5-8 классы и 9-13 классы.
2. Олимпиады по русскому языку среди обучающихся 9-10 классов
(педагоги: Беликова Е.Г., Сухинина М. П., Вакуленко Л. А., Солошина Н. Н., Фурцева И. С.);
истории среди обучающихся 9 классов (педагоги: Логвинова И. Н., Филимонова И. Е.)
3. Музейные уроки, проведённые
А) Сухининой М.П. - урок литературы по теме: «Русские поэты начала ХХ века» с посещением выставки «Двенадцать. Русские писатели в 1917 году» Б) Фурцевой И. С., Скрыпниковой Л.Е. - урок литературы по теме: «Писатели серебряного века» с посещением выставки «Двенадцать. Русские писатели в 1917 году»
В) Вакуленко Л.А., Безкровной Е.А. - урок внеклассного чтения по теме: «Певцы родной природы» с посещением выставки «Ситцевая палитра»
4. Открытые уроки, проведённые
А) Логвиновой И.Н. - урок истории по теме: «Культура 1 половины Х1Х века»
Б) Голодубовым А. В. - урок литературы по теме: «Народно-песенная основа лирики С. Есенина»
В) Воротниковой И.А. - урок православной культуры по теме: «Царственные мученики» к 100-летию гибели царской семьи.
Итоги турниров и олимпиад были подведены на общешкольной линейке, где победителям были вручены грамоты и памятные призы.
По итогам Недели прошло заседание Круглого стола «Опыт, проблемы, находки».

... Читать дальше »

Категория: Праздники школы | Просмотров: 797 | Добавил: Administrator | Дата: 11.11.2017