5 мая накануне Дня Победы к памятнику маршала Конева пришли возложить цветы школьники, педагоги и представители администрации школы-интерната № 23. Минутой молчания почтили память героя.
Конев Иван Степанович - Маршал Советского Союза (1944), прославленный полководец, командующий рядом фронтов в годы Великой Отечественной войны. Дважды Герой Советского Союза. Блестяще организовал и провел ряд важнейших операций, участвовал в битве за Москву, в Курской битве, штурме Берлина, освобождал Прагу. Решительность в проведении операций принесла Коневу славу мастера окружений, близость к бойцам - звание солдатского маршала.
Дважды Героем, маршалом он был,
Он с доблестью Родине служил,
И его имя в истории войны
Входит в плеяду лучших маршалов страны!

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 858 | Добавил: Administrator | Дата: 06.05.2017