28 и 29 декабря 2016 года в школе-интернате №23 были проведены новогодние праздники. Подобные мероприятия в нашей школе всегда готовились и проводились в зависимости от возраста детей.
В этом году впервые педагогами Черепановой Н.Ю. и Аистовой Л.А. был разработан универсальный для всех возрастов сценарий новогодней сказки. В качестве артистов выступила творческая группа воспитанников школы-интерната, которые дали 5 представлений. В творческую группу воспитанников, играющих роли героев сказок, вошли: Маша – Голованева Татьяна (5а(н) класс), Витя – Петров Александр (7а класс), Ученый кот – Кузьмин Владислав (5а (о) класс), Снежная Королева – Прышко Анастасия (8а класс), Кикимора – Лейба Екатерина (8а класс), Баба Яга – Евтенко Анастасия (8а класс), разбойники – Макаров Юрий (8д класс) и Карпов Александр (8д класс), фея – Петрикова Анна (9б класс), джинн – Абдуллаев Ахмед (10в класс), Снегурочка – Подзолкова Марина (10а класс). Текст сценария с участниками творческой группы проработали учителя индивидуальной слуховой работы.
Необходимые для выступления декорации и атрибуты были подготовлены педагогами трудового обучения.
Также на каждой возрастной параллели ответственными воспитателями были подготовлены игры, стихи и загадки, а руководителями кружков – тематические творческие номера, которые были включены в общую канву представления.
В результате совместной раб ... Читать дальше »

Категория: Праздники школы | Просмотров: 872 | Добавил: Administrator | Дата: 30.12.2016