С 19 по 22 апреля в дошкольном отделении школы-интерната проходила неделя открытых занятий (занятия некоторых педагогов были перенесены на более поздние сроки в связи с производственной необходимостью).
Цель проведения недели:

• Повышение профессионального мастерства и компетентности педагогов через различные формы организации непосредственной образовательной деятельности детей дошкольного возраста с ОВЗ.
  • Создание оптимальных условий для обучения, развития, самореализации и социализации слабослышащих дошкольников.
  • Взаимопосещение занятий с последующим самоанализом и анализом коллег, изучение передового опыта.
  • Содействие и сотрудничество педагогов и воспитанников в образовательном процессе;
  • Обмен ценными педагогическими находками.

Задачи Методической недели:

1. Повышение профессионального уровня и компетентности учителей-дефектологов и воспитателей через различные формы методической работы, активно используя сеть Интернет.
  2. Создание благоприятных условий для развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка с нарушенным слухом.
  3. Формирование творчес ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 781 | Добавил: Administrator | Дата: 27.05.2016