На Чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов с нарушением слуха, прошедшем с 15 по 20 мая в г. Орле, белгородские стрелки завоевали 11 медалей. В соревнованиях приняло участие 17 команд из различных регионов нашей страны, 75 участников.
Белгородская область заняла 1 общекомандное место.
Саратовская область - 2 место.
Республика САХА (Якутия) - 3 место
В личном виде программы обучающиеся школы-интернат № 23 завоевали 2 медали:
Чемпионкой России в упражнении ПП-2 стала Барышева Екатерина.
Серебряная медаль у Булавиной Дарьи в упражнении ВП-4.
В командных видах программы наши ребята завоевали 6 медалей.
В упражнении ВП-4 весь пьедестал почета заняли белгородские девушки:
1 место -  Еременко Галина, Прышко Анастасия.
2 место -  Булавина Дарья, Чурсина Юлия.
3 место - Хорошилова Оксана, Евтенко Анастасия.
В упражнении ВП-6 3 место - Барышева Екатерина
Впервые выполнили нормативы МСМК Прышко Анастасия и Евтенко Анастасия
Прошедшие соревнования являлись отборочными на Чемпионат Мира, который состоится в сентябре 2016 года в Казани.
По итогам соревнований в Сурдлимпийскую сборную команду РФ для участия в ЧЕМПИОНАТЕ МИРА от Белгородской области включены: Барышева Екатерина, Булавина Дарья.
Второй этап отбора пройдет в Краснодаре с 28 июня по 5 июля 2016 года на ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 897 | Добавил: Administrator | Дата: 25.05.2016