18-25 марта 2016 года в г.Зеленограде состоялся очередной чемпионат России по баскетболу по спорту глухих. В составе сборных команд Белгородской области (СДЮСШОР № 5 г.Белгорода и ГБУ «Центр адаптивного спорта Белгородской области) выступали воспитанники ГБОУ «Белгородская общеобразовательная школа-интернат № 23»: Лунева Александра, Хорошилова Оксана, Кучеренко Анастасия, Демина Виктория, Пуськова Ольга, Прышко Анастасия, Евтенко Анастасия, Зеленский Денис, Макаров Юрий, Ледочков Константин, Вобликов Дмитрий. В составе команд выступали также бывшие учащиеся школы-интерната: Кучеренко Павел, Орехова Алена и другие. Готовили команды к чемпионату Коваленко Г.В. и Тимощук А.В.
Итог чемпионата: 3-е место – женщины, 4-е место – мужчины.
Результаты игр женской команды:

1. Московская область –53-43
  2. Челябинская область –65-59
  3. г.Москва –54-33
  4. г.Санкт-Петербург –37-41
  5. полуфинал: Челябинская область –38-54
  6. игра за 3-е место: Московская область 50-34

3-е место третий год подряд заняла наша женская команда. Молодцы!
В сборную России отобрали Кучеренко Анастасию и Зеленского Дениса. В молодёжную сборную - Макарава Юрия и Ледочкова Константина. Кроме них в сборную Росси ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 925 | Добавил: Administrator | Дата: 28.03.2016