18 ноября 2015 года в соответствии с календарно-тематическим планированием по развитию речи и ознакомлению с окружающим миром, с целью расширения кругозора и развития интереса к народной культуре учащиеся 4 «Г» и 5 «Г» классов посетили музей народной культуры. В фойе музея ребята посмотрели выставку самоваров. В музее учащиеся познакомились с оружием, орудиями труда, посудой, одеждой, обувью; рассматривали бытовую утварь в деревенском доме; познакомились с различными видами деятельности в старину. Особый интерес вызвали у ребят различные виды одежды (повседневная, праздничная, свадебная). Учащимся было рассказано о том, как развивалась и улучшалась жизнь людей; появились музыкальные инструменты и патефон; улучшалась посуда, одежда, появились магазины. Много интересного увидели ребята на экскурсии!
Категория: Мероприятия | Просмотров: 499 | Добавил: Administrator | Дата: 19.11.2015