С 10 по 18 января 2015 года проходила очередная Всероссийская (с международным участием) предметная Интернет-олимпиада «Родник знаний 2015» среди школ I и II вида, в которой участвовали обучающиеся начального общего уровня образования школы-интерната. Данное мероприятие проходило по 4 предметам: развитию речи, грамматике, математике и природоведению (окружающему миру). Некоторые воспитанники принимали участие в олимпиаде одновременно по нескольким предметам.
Результаты участия наших воспитанников в данной олимпиаде следующие: 1-х мест – 8 , 2-х мест – 11 , 3-х мест – 5 .

Категория: Мероприятия | Просмотров: 695 | Добавил: Administrator | Дата: 04.03.2015

В рамках недели «Масленица», классными руководителями подшефных классов было проведено открытое мероприятие среди обучающихся 6 А и 11 А классов. Ребята загадывали загадки, участвовали в викторине, читали стихи, с интересом принимали участие в мастер классе по выпечке «Кружевных блинчиков». Гости и участники с удовольствием продегустировали различные сорта чая и узнали много интересного и полезного об этом напитке из проекта подготовленного учениками.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 533 | Добавил: Administrator | Дата: 04.03.2015

3 марта 2015 года в актовом зале школы-интерната прошел конкурс «Самая обаятельная и привлекательная» для девочек 7-9 классов (ответственные за проведение Манакова Л.А. и Мезенцева М.В.). В конкурсе принимали участие 3 команды: «Милашки», «Веснушки» и «Мартинки».
Девочки с удовольствием принимали участие в конкурсной программе: составляли меню обеда из предложенных продуктов (конкурс «Лучший повар»), пришивали пуговицы (конкурс «Рукодельница»), угадывали овощи и фрукты по запаху (конкурс «Хозяюшка»), делали аппликацию «Букет для мамы», соревновались в меткости (дартс).

Особенно понравился зрителям творческий конкурс «Модельер», где девочки показали своё умение создавать изящные модели платьев из газетной бумаги. Под бурные аплодисменты всех присутствующих в зале проходил завершающий конкурс «Минута славы». Восточный танец в исполнении Сидоренко Анастасии (команда «Мартинки»), на ... Читать дальше »

Категория: Праздники школы | Просмотров: 690 | Добавил: Administrator | Дата: 04.03.2015