20 февраля в школе-интернате № 23 прошёл общешкольный Урок мужества, посвящённый Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» с целью формирования представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодёжи на примерах отважных поступков их сверстников, а так же неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях младшего и старшего поколений.
На Уроке мужества ребята познакомились с сайтом Фонда социально-культурных инициатив, узнали о почётной книге «Горячее сердце» и прочли истории «Горячих сердец». В форме дискуссии было организовано обсуждение представлений о нравственных и гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 637 | Добавил: Administrator | Дата: 20.02.2015