3 декабря в фойе актового зала нашей школы было проведено общешкольное мероприятие, посвящённое 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова «Семейный дневник». В литературную гостиную были приглашены воспитанники IIиIII ступени обучения. В ходе мероприятия прозвучали стихи и романсы на произведения великого поэта. Мероприятие прошло в теплой и лирической атмосфере. Была представлена выставка книг с произведениями Лермонтова, подготовленная библиотекарем нашей школы Дроздовой Т. А. Выступающих оценивало жюри в составе Дроздовой Т. А. и Мартемьяновой О. В., кроме этого в оценке участвовал весь зал. Зрители аплодисментами выражали свою симпатию выступающим. Приз зрительских симпатий, а также 1 место получил Харитоненко Андрей. Калинин Денис тоже занял 1 место. 2 место разделили между собой Беденко Лада и Гончогло Анастасия. 3 место заняла Петрикова Галя. За активное участие грамоты получили Лозко Иван и Тонких Сергей. Литературный праздник очень понравился и детям, и педагогам, погрузив всех в атмосферу творчества Лермонтова. Праздник подготовили и провели педагоги: Вокуленко З. И., Ларченко Н. А., Дроздова Т. А., Мартемьянова О. В."

Категория: Праздники школы | Просмотров: 858 | Добавил: Administrator | Дата: 05.12.2014

4 декабря в школе-интернате №23 в рамках декады инвалидов прошла встреча обучающихся с сотрудниками полиции. На дороге возле школы сотрудники Госавтоинспекции останавливали машины, а ребята вручали водителям напутственные письма, в которых просили соблюдать их правила дорожного движения и быть внимательными около школ, особенно, где обучаются ребята с ограниченными возможностями здоровья. Среди учащихся начальной школы была организована викторина по ПДД. Ребята активно участвовали в ней и были награждены памятными подарками. Малыши стали обладателями сумок для обуви со светоотражающими полосами. В спортивном зале школы состоялась встреча ребят с сотрудниками ОМОН и кинологами. Сотрудники ОМОНа продемонстрировали детям приёмы защиты при нападении врага, а кинологи показали работу дрессированных собак. Были организованы номера с участием учащихся школы: собака определяла хозяина телефона, находила пары обуви по запаху, отыскивала сумки с имитаторами наркотических средств. Ребята надолго запомнят эту встречу с органами полиции, ОМОН и кинологической службой.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 895 | Добавил: Administrator | Дата: 05.12.2014