С 28 января по 2 февраля 2014 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Лесная сказка» Губкинского района прошёл XIV слёт воскресных школ и православных семей «Хочу всё знать!».
По традиции в 6 раз наши ребята стали участниками слёта.  Девиз XIV слёта: Необходимо стремиться к знанию не ради споров, не для презрения других, не ради выгоды, славы, власти или иных целей, а ради того, чтобы быть полезным в жизни.
Образовательная цель слёта состояла в том, чтобы пробудить любовь к знаниям у детей и научить их учиться. Игровой формат слёта позволил дать за несколько дней всесторонние знания, и передать в полной мере накопленный опыт.
Программа слёта включала: совместное совершение Божественной литургии и молебнов, молитв; тесное сотрудничество участников слёта друг с другом и со священниками, которые являлись кураторами команд; организация и проведение семинаров и мастер-классов по прикладным дисциплинам; организация и проведение спортивных соревнований и творческих конкурсов.
Воспитанники нашей школы стал участниками команд-победителей, занявших 1, 2, 3 места, и были награждены ценными призами. Ребята с удовольствием участвовали в мастер-классах по физике, химии, в эстафетах  на время; получили много полезной информации, приобрели новых друзей.
Традиционно слёт закончился совершением Божественной литургии в  Спасо-Преображенском кафедральном соборе Губкина.

< ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 711 | Добавил: Administrator | Дата: 06.02.2014