29 мая в начале  летних каникул с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания учащихся к социально значимым проблемам и путям решения в сфере ЗОЖ студенты БГИК с воспитанниками школы-интерната № 23 провели игровое развлечение «Жить здорово!»
      Ребята танцевали, играли, отвечали на вопросы викторины.  Они соревновались в силе, ловкости и остроумии. Совместными усилиями пришли к выводу: «Здоровье человека – это главная ценность в жизни! Если ты любишь себя и ценишь свое здоровье, ты скажешь «нет» всему, что может принести тебе вред».

Просмотров: 949 | Добавил: Administrator | Дата: 30.05.2013

Выпускники 10б и 11 классов школы-интерната № 23 успешно справились с очередным испытанием. Ребята сдали экзамен и получили профессии:
-       столяр – 5 человек (учитель: Доронин Е.С.)
-       слесарь по ремонту автомобилей – 4 человека (учитель: Грицунов В.М.)
-       швея – 5 человек (учитель: Немшилова Н.В.)

Просмотров: 1045 | Добавил: Administrator | Дата: 30.05.2013

В этом учебном году учащиеся 6 а и 8 а классов на уроках литературы узнали, что былины - это песни-сказания о богатырях, об их подвигах во славу Родины, а летописи –  исторические произведения, в которых повествование велось последовательно, по годам. На уроках истории  ребята узнали об одном из главных событий в отечественной истории  -  Куликовской битве. Более глубокому пониманию изучаемого материала способствовали яркие иллюстрации в учебниках  литературы и истории. Автор некоторых иллюстраций – народный художник СССР Илья Сергеевич Глазунов.
     В конце мая ребята вместе с учителем русского языка и литературы Ивченко Н.А. посетили выставку из собрания Тульского музея изобразительных искусств,  на которой представлены живописные произведения из цикла "Поле Куликово"  И. Глазунова,  посвящённых 600-летию Куликовской битвы.
     В нескольких десятках картин художник, в созвучии с русскими летописями и историческими документами, отразил атмосферу подготовки и ход этой величайшей битвы, определившей не только дальнейшую судьбу русского народа, но и всей европейской цивилизации.
... Читать дальше »
Просмотров: 904 | Добавил: Administrator | Дата: 30.05.2013